Новости и аналитика        11 декабря 2021        0

ЖК «Династия» стал лауреатом международной премии International Property Awards 2018-2019

ЖК «Династия» стал лауреатом международной премии International Property Awards 2018-2019


На торжественной церемонии International Property Awards 2018-2019, прошедшей в рамках международной конференции IPAX Global в Великобритании, жилой комплекс «Династия» Sezar Group отмечен почетной наградой award winner в номинации «Лучший девелоперский проект высотного жилого здания».  


International Property Awards — финал международного конкурса в сфере архитектуры, дизайна и девелопмента, на котором за звание «лучшего в мире» соревнуются победители континентального этапа: Америки, Европы, Азии и Африки. International Property Awards – третий завершающий тур конкурса.


ЖК «Династия» стал единственным российским проектом в категории «девелопмент», номинированным по итогам прошедших двух этапов к участию в международном финале. 


На первом этапе проекты-участники предоставляют исчерпывающую информацию о реализованных решениях: технические характеристики, документацию, фотоматериалы и эскизы, подтверждают энергоэффективность и экологичность. Второй этап конкурса — выявление полуфиналистов, которые соревнуются за звание лучшего в своей категории внутри континента – Европы, Азии, Америки и Африки. По итогам совокупной суммы баллов двум лучшим проектам присваиваются звания award winner и 5 star winner, остальные проекты из конкурса выбывают. На европейском этапе European Property Awards 2018 ЖК «Династия» был признан победителем в номинациях «Лучшая архитектура высотного жилого здания» (award winner) и «Лучший девелоперский проект высотного жилого здания» (5 star winner).


На каждом из этапов конкурса проект оценивают профильные комитеты, в состав которых входят признанные лидеры в своих отраслях. Всего в судейской коллегии 80 экспертов, кураторами являются члены Палаты лордов Парламента Великобритании. Методология оценки предусматривает единую структуру критериев и баллов, выставляемых каждым членом комитета по итогам изучения конкурсных материалов проекта: технических документов, фото и эскизов, обоснований реализованных решений.

Читайте также:  Донстрой выполнил 84% монолитных работ в третьем квартале «События»


Принимая поздравления Стюарда Шильда, президента International Property Awards, коммерческий директор Sezar Group Ольга Барабанова отметила: «Мировое первенство досталось небоскребу Helea Towers в Мексике, который еще на этапе проекта вошел в число хрестоматийных зданий благодаря оригинальной геометрии и конструктивному решению. ЖК «Династия» стоял с ним в одном ряду и уступил совсем немного, заняв почетное второе место. Мы расцениваем это как достойный результат и получили, как девелоперы, хорошую мотивацию к развитию в перспективе».


За 25 лет с момента основания ежегодная премия International Property Awards завоевала репутацию самого влиятельного профессионального международного события, победа в котором признается как «синоним качества» во всем мире. В 2018 году участниками конкурса стали более 2000 проектов в сфере архитектуры, девелопмента и дизайна, реализуемых в мире.

Подготовлено по материалам © Источника

Не нашли ответа? Остались вопросы?

Бесплатная горячая линия юридической поддержки:

8 (800) 350-29-83 - Регионы России
8 (499) 938-45-81 - Москва и Московская обл.
8 (812) 425-61-42 - Санкт-Петербург и Лен. обл.