Новости и аналитика        08 февраля 2023        0

Новички января: пять новых проектов в Москве и Подмосковье, от 3,2 млн рублей

  • Новички января
  • Новые объемы

Москва и Подмосковье пополнилось в январе пятью новыми проектами. Был запущен в продажу новый большой квартал на 16 тыс. жителей. Элитный рынок пополнился 21 квартирой в центре столицы. Самое дешевое предложение – в 110 км от Москвы.

Новички января

Компания «Гута-девелопмент» запустила в январе в продажу квартиры в ЖК «Первый на Красном». Проект реализуется в ЦАО, на острове Балчуг, на территории бывшей фабрики «Крaсный Октябрь». Помимо жилой застройки, в рамках жилого комплекса запланированы офисы, гостиница и коммерческие помещения. Подземный паркинг сможет вместить 69 автомобилей. В клубном доме высотой 4-5 этажей расположится 21 квартира. Ввод в эксплуатацию – III квартал 2026 года. Прайс неизвестен.

«ПИК» (рейтинг A+) приступила к реализации квартир в ЖК «Юнино», который возводится в городе Щербинка в Новой Москве. В проект войдут три корпуса высотой 17 этажей. В продаже – квартиры площадью от 19,9 до 82,8 кв. м с чистовой отделкой. Срок сдачи корпуса № 1.1 – IV квартал 2024 года. Цена – от 5,2 млн рублей.

Группа «Самолет» (рейтинг A) вывела на рынок ЖК Квартал Сабурово. Новый квартал на 16 тыс. жителей появится в Красногорском районе Московской области. В проект войдут жилые дома высотой до 9 этажей, детский сад, школа, поликлиника, ФОК, торговые центры и многоуровневые паркинги. Первыми в продажу вышли корпуса №№ 10 и 11, в которых запланирована 1141 квартира с чистовой отделкой, площадью от 21,6 до 81 кв. м. Срок сдачи первых корпусов — IV квартал 2024 года. Цены на квартиры начинаются от 4,1 млн рублей.

Не обошелся январь без новых апартаментов. В Солнечногорском районе Подмосковья поступил в продажу апарт-отель Wellbe. В 7-этажном здании предусмотрено 108 апартаментов площадью от 19,4 до 65,3 кв. м. Во всех жилых помещениях будет выполнена чистовая отделка. В подземном паркинге запланировано 32 машино-места. Застройщиком выступает компания «СЗ Вэллби, ООО». Ввод в эксплуатацию — IV квартал 2024 года. Стоимость апартаментов – от 3,94 млн рублей.

Читайте также:  ЖК AQUATORIA: получено разрешение на строительство учебного центра

Компания «Ин-Групп» вывела на рынок ЖК «Феникс» в городе Дубна, в 110 км от МКАД. Проект представляет собой два жилых дома высотой 14–16 этажей на 314 квартир площадью от 40 до 125 кв. м. Срок сдачи — II квартал 2025 года. Стоимость – от 3,2 млн рублей. Это самое дешевое предложение января, но очень далеко от столицы.

Новые объемы

Компания Level Group вывела в продажу квартиры в корпусе 2 секции 2 ЖК «Level Селигерская», который строит на севере Москвы, в районе Западное Дегунино. Во втором корпусе представлены лоты площадью от 30,4 до 70,1 кв. м. Минимальная цена – 9,9 млн рублей. Срок сдачи – III квартал 2024 года.

Также компания открыла продажи на 2-4 этажах в корпусах 1, 4, 5, 6 и 7 МФК «Level Южнопортовая» — это нижние этажи башен и малоэтажные стилобаты. Комплекс строится на юго-востоке столицы. Доступно 70 новых апартаментов площадью от 17,5 до 90,1 кв. м. Минимальная стоимость – 6,8 млн рублей. Ввод в эксплуатацию – IV квартал 2024 года.

«ПИК» приступила к продажам квартир в корпусах 1.3 и 1.4 ЖК «Первый Дубровский», который возводится в Южнопортовом районе, на юго-востоке Москвы. У корпусов переменная высота — 33 и 38 этажей. Площадь квартир – от 20 до 73 кв. м. Заселение – февраль 2026 года. Цена – от 7,1 млн рублей.

«ЛСР Недвижимость-Москва» (рейтинг А) вывел на рынок квартиры с чистовой отделкой в четвертой секции корпуса №15 ЖК «Лучи» (рейтинг В-ВА), который строится в Солнцево на западе Москвы. В продаже – квартиры от 21 до 53 кв. м. Цена – от 6,5 млн рублей. Ввод в эксплуатацию – III квартал 2024 год.

Читайте также:  Столичные суперакции ноября: скидки под 6 млн рублей, бонус за вакцину, бесплатный Дубай, удвоенный маткапитал

ГК «Гранель» (рейтинг В) открыла продажи в корпусе 1.7 ЖК «Новая Рига» (рейтинг В-СВ) на западе Подмосковья. В корпусе представлены квартиры как с отделкой от застройщика, так и без нее. Площади квартир начинаются от 22,2 кв. м, а цены – от 3,5 млн рублей. Ввод в эксплуатацию – I квартал 2025 года.

Также компания приступила к продажам квартир в корпусе №3 ЖК «Бригaнтина» (рейтинг ВВВ), расположенного в подмосковном Долгопрудном. Квартиры площадью от 25,1 кв. м можно приобрести по цене от 4,4 млн рублей.

ГК «Кортрос» (рейтинг В) вывела на рынок вторую очередь МФК «Равновесие», который реализуется недалеко от Одинцово. Впервые представлены лоты с отделкой – white box в 4-м корпусе и с готовой чистовой отделкой с кухонным гарнитуром бренда Nolte Kuchen – в 3-м корпусе. Цены – от 3,7 млн рублей. Ввод в эксплуатацию – IV квартал 2024 года.

Подготовлено по материалам © Источника

Не нашли ответа? Остались вопросы?

Бесплатная горячая линия юридической поддержки:

8 (800) 350-29-83 - Регионы России
8 (499) 938-45-81 - Москва и Московская обл.
8 (812) 425-61-42 - Санкт-Петербург и Лен. обл.