Новости и аналитика        28 декабря 2021        0

«Открытие» продал «Гульден» ГК «Гранель»

«Открытие» продал «Гульден» ГК «Гранель»


Банк «Открытие»» под руководством Центробанка начал продавать имущество. Он уже избавился от делового центра «Гульден», что в северной части Москвы. Покупателем стала группа компаний «Гранель». По предварительным данным сумма сделки составляет 0,6-1 миллиард рублей.


«Гранель» подтвердил информацию о том, что сделка состоялась, но комментировать её отказалась. Представитель компании лишь рассказал о том, что на месте центра будут строить жилой комплекс премиум-класса. Директор департамента Ольга Баранова рассказала о том, что цена на участок зависит от типа застройки – часто она колеблется в районе 400-700 миллионов рублей за гектар. Плюс к этому можно добавить расходы на использование земли.


Бизнес центр «Гульден» имеет площадь 33 000 квадратных километра – сейчас его помещения сдают продавцам косметики. В 2004 году он пережил реконструкцию, а сейчас и вовсе станет местом, где смогут жить состоятельные люди.


Новый проект строительства представлен в 16 вариантах – планируется сделать что-то вроде комплекса столичных новостроек. Цена за квартиру в таких объектах недвижимости по предположениям эксперта составит около 185 000 за квадратный метр.

Подготовлено по материалам © Источника

Не нашли ответа? Остались вопросы?

Бесплатная горячая линия юридической поддержки:

8 (800) 350-29-83 - Регионы России
8 (499) 938-45-81 - Москва и Московская обл.
8 (812) 425-61-42 - Санкт-Петербург и Лен. обл.