Новости и аналитика        30 января 2022        0

Три корпуса санатория “Сестрорецкий курорт” приобретает RBI

Три корпуса санатория “Сестрорецкий курорт” приобретает RBI


Девелоперская компания RBI приняла решение о покупке трех зданий, которые являются частью “Сестрорецкого курорта”. Планируется вложение 1.6 миллиардов рублей для преобразования имеющихся помещений в апартаменты 


Два из названных корпуса были построены в 60-х и действовали в качестве санаторных зданий. Третий дом – разрушенный Лесной корпус – историческое здание, возведенное еще в позапрошлом веке. В целом площадь всех зданий достигает 40 тысяч квадратных метров. Апартаменты займут примерно половину. Остальная площадь будет выделена под торговые точки, пункты медицинской помощи и помещения для рекреации. 


Начало строительства назначено на второй квартал будущего года. Завершить возведение объекта планируется к 2020 году. После завершения строительных работ все здания и территория перейдут в собственность RBI. Компания же в свою очередь планирует заключить сделку с одним или несколькими лицами, готовыми стать инвесторами. Второй вариант – продать апартаменты в розницу. В случае воплощения последнего застройщик получит за продажу около 128 тысяч рублей за квадратный метр. Для инвестора эта сумма не превысит 120 тысяч рублей.

Подготовлено по материалам © Источника

Не нашли ответа? Остались вопросы?

Бесплатная горячая линия юридической поддержки:

8 (800) 350-29-83 - Регионы России
8 (499) 938-45-81 - Москва и Московская обл.
8 (812) 425-61-42 - Санкт-Петербург и Лен. обл.