Новости и аналитика        14 ноября 2022        0

В 2016 году в Подмосковье достроили 8 домов холдинга «СУ-155»

В 2016 году в Подмосковье достроили 8 домов холдинга «СУ-155»


Андрей Воробьев (он занимает пост губернатора Московской области) рассказал журналистам «Российской газеты», что в 2016 г. в Подмосковье достроили 8 домов холдинга «СУ-155».


Как отмечает губернатор Московской области Андрей Воробьев, на начало 2016 г. у компании «СУ-155» было 54 долгостроя. Благодаря помощи федеральных властей, уже удалось сдать в эксплуатацию 8 домов. Четыре здания получают документы на ввод. Предполагается, что к концу года будут сданы еще 16. А к 2018 г. – все оставшиеся, кроме пяти, находящихся в Звенигороде. Они будут сданы в 2021 году.


Однако трудности есть не только у «СУ-155». На территории области есть еще 33 недостроенных здания. По словам губернатора области, в регионе уделяется немало внимания и средств на защиту прав обманутых дольщиков. На достройку жилых домов потрачено уже больше 20 млрд ₽. За последние 4 года число обманутых граждан сократилось с 18 тысяч до 6 тысяч.


Напомним: компания «СУ-155» осуществляет свою деятельность на протяжении 60 лет. Сейчас он испытывает финансовые трудности, приостановлено строительство ряда крупных объектов в столице и других регионах. Для решения возникших проблем была создана рабочая группа, которая решила, что необходима санация холдинга. Ею занимается банк «Российский капитал».

Подготовлено по материалам © Источника

Не нашли ответа? Остались вопросы?

Бесплатная горячая линия юридической поддержки:

8 (800) 350-29-83 - Регионы России
8 (499) 938-45-81 - Москва и Московская обл.
8 (812) 425-61-42 - Санкт-Петербург и Лен. обл.